суббота, 9 февраля 2013 г.

скачать готовые буклеты правила поведения при чс

В ходе встречи учащиеся узнали о нелегкой и интересной профессии журналиста, о том какими качествами должен обладать поэт, что вдохновляло поэтов прошлого и вдохновляет в настоящем. Прослушали стихотворения и басни крымской поэтессы.

Состоялась встреча учащихся 10-Б класса с крымской журналисткой и поэтессой Осминкиной Е.Ф.

Встреча прошла очень интересно и познавательно. Юрахно М.В. в стихотворной форме рассказал учащимся об обитателях Америки и Арктики, задавал веселые загадки, а ребята активно пытались их отгадать и у них это очень хорошо получалось.

Состоялась встреча учащихся 1-Б класса с писателем, научным деятелем, заведующим зоологическим музеем ТНУ Юрахно Михаилом Владимировичем.

Любовь Ильинична рассказала ребятам, как нужно начинать свое творчество, о том, что необходимо быть очень внимательными и наблюдательными, развивать фантазию и тогда получиться начать писать свои первые стихотворения. Л.Сивельникова читала ребятам свои стихотворения на разные темы: о правилах безопасности, о животных и о цветах. А ребята в свою очередь прочли наизусть некоторые из стихотворений автора.

Состоялась встреча учащихся 1-А класса с крымской писательницей Сивельниковой Л.И.

В акции приняли участие 6 команд из ОУЗ центрального района и школьные библиотекари.Акция прошла очень интересно и познавательно, в ходе акции было собрано 320 книг, которые были подарены школе - интернату 1 Министерства образования и науки АРК.

В парке им.Шевченко прошла благотворительная акция "Книжный замок"

Ребята узнали о том, какой нелегкий путь проделала книга, чтобы попасть к ним в руки. Научились правильному обращению с книгой. Ответили на вопросы викторины и самостоятельно сделали книжную закладку.

учащимся 1-А и 1-Б классов был проведен библиотечный урок "Будь здорова книжка!"

20-21 сентября 2011г.

Ребята познакомились с Конвенцией о правах ребенка, узнали какие они имеют права и какие должны выполнять обязанности. В ходе часа общения, каждый из ребят, смог побывать в роли юриста и разобрать правонарушительные ситуации.В конце мероприятия учащиеся просмотрели ролики из известных мультфильмов и коллективно обсудили, какие в них были нарушены права или не выполнены обязанности.

учащимся 3-Б классов был проведен час общения "Наши права и обязанности"

Скиба Татьяна рассказала ребятам об истории возникновения книги и прочла поздравительное стихотворение в честь Всеукраинского Дня библиотек. На мероприятии также присутствовали учащиеся из разных школ Центрального района и крымские писатели, которые тоже подготовили много интересных сценок, стихотворений и других сюрпризов.

ученица 7-Б класса Скиба Татьяна приняла участие в мероприятии, посвященном Всеукраинскому Дню библиотек, в детской библиотеке-филиале 19

Ребята узнали о том, какой длинный путь проделала книга, чтобы попасть к ним в руки в таком для нас привычном виде. Познакомились с тем, какими были первые книги, на чем они были написаны. Также ребята узнали, кто придумал бумагу и изобрел письменность на Руси. В конце урока ребята посмотрели интересные факты из жизни книги.

учащимся 3-А класса был проведен библиотечный урок "Откуда книга к нам пришла"

Ребята, вместе с литературными героями, отправились в сказочное путешествие в страну Читалию. Они активно принимали участие во всех играх и отвечали на все вопросы сказочных героев. Затем познакомились с правилами поведения в библиотеке и бережного обращения с книгой. После праздника каждый ученик смог самостоятельно выбрать себе книгу в библиотеке.

Состоялось посвящение учащихся 1-2 классов в читатели библиотеки.

Народ.Ру: Новая страница

Комментариев нет:

Отправить комментарий