воскресенье, 10 февраля 2013 г.

прелюбодеяние после венчания

Некоторые люди очень формально подходят к выбору крестных родителей. Часто это бывают просто хорошие знакомые, в лучшем случае друзья и родственники. Надо понимать, что стать крестным родителем, это большая ответственность. Ты отвечаешь за духовное развитие ребенка, ты должен его защищать по жизни. Иногда ответственность крестных родителей даже выше, чем его родных родителей. Недаром во время крещения именно крестные родители держат ребенка на своих руках. Поэтому надо очень ответственно выбирать крестных родителей.

Мученик Трифон известен в России, как покровитель охотников и рыболовов. Это идет еще со времен Иоанна Грозного. Тогда царскому сокольничему явившийся во сне мученик Трифон подсказал, где надо искать пропавшего царского любимого сокола. Тогда и поставили храм в Москве этому Святому мученику. Но известно, что молитвой он еще в детстве спасал поля от вредных насекомых, поэтому ему молятся крестьяне для спасения урожая.

Давно всем известно, что вода, освященная в дни великого праздника Крещения, сохраняет свои необычные свойства весь год. Эта вода имеет необычные свойства. Многие верующие верят, что вода, принесенная из храма в день Крещения Господня, дарует им здоровье, очистит их от грехов. Это не совсем так. Грехи отпускаются только если покаяться в них, необходимо принять причастие, тогда тебе отпустятся твои грехи. Вода в Крещение святая не только в храмах, где произведено таинство освящения воды, но и в реках и озерах.

Сегодня стало модно венчаться в церкви. Для кого-то это только очень красивое действо, которое украшает день свадьбы. Но стоит помнить, сто обряд венчание, а вернее Таинство Брака это не игра. Приходя в храм, жених и невеста дают обет верности и испрашивают благословение своего брака у Господа. Они дают клятву верности не только друг другу, а и клянутся в этом перед лицом Бога.

Нам известно из истории, что церковь иногда разводила венчанных супругов. Поводом этому служила только неверность одного из супругов, и обратиться за разводом мог только невиновный. Это было сделано, чтобы не было прелюбодеяния. Такие разводы рассматривались высшим церковным судом. Так же причиной развода могло послужить, попадание один из супругов в какую либо секту. Это давало право второму супругу получить развод. Это давало другому супругу право отказаться идти следом за своим супругом.

Не много известно случаев, когда кого-то еще при жизни называли святым. Матрона Московская относится к такому исключению. К ней обращались люди с разных концов страны, с мольбой о помощи, за советом. Она была известная врачевательница и предсказательница будущего. Есть даже легенда, что к ней обращался за советом сам И.Сталин. Это особенно удивительно, зная о гонениях на церковь во времена его правления.

Мы уже не удивляемся, что люди ходят в церковь и молятся святым. Даже руководители страны не считают зазорным прийти в церковь. Более того, это достоинство человека, если он верующий. В основном мы молимся о здоровье, чтобы мы и наши близкие не болели. Просим защиты и помощи в нашей, чего скрывать, трудной жизни. Чаще просим о материальном, реже о духовном.

В Петербурге любой человек знает или хотя бы слышал о Ксении Петербургской. Многие обращались и обращаются к ней за помощью. Еще при ее жизни многие заметили, что если она за кого-то помолится или просто к кому-то прикоснется, этот человек выздоровеет. Матери стремились, чтобы их детей коснулась Ксения, чтобы они выросли здоровыми. Если она заходила в дом, то там начинала жить любовь, воцарялся покой и благополучие. Она помогала бесплодным женщинам стать матерями.

В результате наводнения в Краснодарском крае, вызванного ливневыми дождями, погибли больше ста человек. Святейший Патриарх Московский Кирилл в послании губернатору А.Н. Ткачеву выразил искрение соболезнования близким и родным погибших, и высказал слова утешения и поддержки всем людям, которые пострадали от наводнения, что сообщает Пресс-служба известного Патриарха Московского и всей Руси.

Люди православные за 2012 Июль 12

Комментариев нет:

Отправить комментарий