четверг, 7 февраля 2013 г.

климатическая камера «фейтрон» модель 3626/16

Для предприятий, которые имеют достаточный

Как уже упоминалось, климатические камеры ILKA, которые сохранились в работоспособном состоянии, находятся на пределе своего срока службы. Тем не менее, добротный корпус и отличного качества теплообменные поверхности позволяют модернизировать систему холодоснабжения и автоматики, и с помощью небольших капитальных вложений получить современное и надежное изделие. НПФ «РЕОМ» имеет опыт проведения модернизации камер TV-1000, TBV-2000, KTK-800, KTK-3000, TBV-8000 и других. Отлаженная технология позволяет за короткое время изготовить на нашей производственной базе необходимый холодильный агрегат и щит автоматики, установить их на камере и провести пусконаладочные испытания. Весь комплекс работ, с учетом поставки комплектующих занимает от 2-х до 3-х месяцев.

В 2003 г. сохранившаяся после ликвидации группа приобрела компанию TIRA Umweltsimulation GmbH из Шалькау (Тюрингия), и предприятие перебазировалось в Тройен (Treuen), начав свою деятельность практически заново. С переездом в Тройен бывшие заводские помещения Nema Industrietechnik GmbH стали постепенно приходить в упадок. В заброшенных помещениях удалось обнаружить две сохранившиеся модели климатических камер объемом 8000 и 20000 литров, представленные на фотографиях.

В конечном итоге компания Nema Industrietechnik GmbH была вынуждена ликвидироваться. Это произошло из-за недооценки продукции Nema на рынке высоких технологий и недостаточного финансирования.

01 января 1992 г. данное направление деятельности компании Nema (создание контролируемой окружающей среды) было передано Heraeus-Vötsch GmbH в г. Балинген. В результате было создано предприятие Heraeus-Vötsch Nema GmbH. 27 сентября 1997 г. это предприятие начало самостоятельно работать на рынке под именем Nema Industrietechnik GmbH. Тогда же в Германии, Италии, Чехии, Индии, Ливии, Алжире, Бельгии и Малайзии было выпущено около 1200 испытательных камер для использования в различных целях, например в качестве климатических камер для модернизации выносных телекоммуникационных узлов (беспроводных и кабельных сетей). Одновременно предприятие начало перепрофилироваться в инженерный комплекс, оказывая в разных странах услуги по монтажу и обслуживанию инфраструктур. С 1992 г. основными клиентами, которым в общей сложности поставлялось около 2000 крупномасштабных установок, являлись, в том числе, такие компании, как Telecom, Siemens, Philips, ANT-Bosch, Daimler-Benz, Degussa VEAG, Bauern Werke, Ericsson, Nokia и т.д. Производимое оборудование экспортировалось в Италию, Норвегию, Польшу, Венгрию, Голландию, Великобританию, Ирландию, Россию и Бразилию.

До 1990 г. основным потребителем, на долю которого приходилось 80% ежегодно выпускаемой продукции (около 1200 крупномасштабных установок в год), являлся СССР. Большинство выпускаемых камер использовались в военной и авиационно-космической промышленности.

Предприятие Nema Netzschkau было основано в 1889 г. в г. Нецшкау, и до падения Берлинской стены в 1989 г. оставалось единственным производителем больших камер для создания контролируемой окружающей среды в Восточной Европе. Это оборудование использовалось для создания определенных параметров окружающей среды, как например, температуры, температурно-влажностного режима, давления и пр., в промышленных, научных и учебных целях.

Машиностроительный завод Nema Netzschkau: производитель климатических камер ILKA

Машиностроительный завод Nema Netzschkau: производитель климатических камер ILKA

Машиностроительный завод Nema Netzschkau: производитель климатических камер ILKA

Модернизация и ремонт камер отечественного и иностранного производства

Каталог НПФ РЕОМ

Машиностроительный завод Nema Netzschkau: производитель климатических камер ILKA

Машиностроительный завод Nema Netzschkau: производитель камер ILKA

Комментариев нет:

Отправить комментарий