суббота, 2 февраля 2013 г.

характер человека по форме ушей

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (КОМБИНАТИВНЫЕ) ФОРМЫ ЛИЦА

Прямоугольное (удлиненное) лицо. Темную пудру накладывают на середину щек, растирая ее по направлению к вискам, а также ниже (где челюсти) по направлению к ушам. Надо нанести румяна на лобные бугры, подбородок. Цель коррекции ЂЂЂ уменьшить размер лица, прикрыв часть лба. При помощи румян можно зрительно расширить лицо, наложив их ближе к ушной раковине, захватив кончик мочки уха. Цветные пятна растушевывают горизонтально. При выборе следует пользоваться яркими румянами ЂЂЂ они освежают цвет лица. Линии бровей должны быть слегка изогнуты, глаза сильно подчеркнуты косыми линиями. Губы полные, закругленные.

Трапециевидное лицо. Цель коррекции ЂЂЂ несколько «облегчить» зрительно лицо, перенести внимание на глаза, которые красиво декорируют. Нейтральную пудру с небольшим добавлением румян яркого цвета накладывают в виде прямоугольника и аккуратно растушевывают.

Треугольное лицо. Надо затонировать височную впадину, часть скул, подбородка. Накла]дывают светлые румяна в фор]ме ромба на переднюю поверх]ность высоко на скулы по на]правлению к вискам. Основная задача ЂЂЂ скрыть различия меж]ду верхней и нижней частями, уравновесив широкую часть с более узкой. Изгиб бровей до]лжен быть над наружным углом глаза. Глаза подкрашены, губы не выпуклые, удлиненной формы. Прическа с выпуклой челкой, длинные волосы, пряди заходят на щеки по направлению к нижней челюсти.

Квадратное лицо. Накладывают темную пудру на нижнюю челюсть. Надо нанести румяна на скулы в виде треугольника, вытянутого в сторону висков. Румяна растирают по направлению к губам и вискам. Брови подняты вверх изогнутой линией, а наружные углы глаз подчеркивают, продолжая линию на веках к вискам, чтобы она шла наклонно. Форма губ мягкая, линии ЂЂЂ закругленные. Волосы подняты вверх по направлению к вискам, на лоб спускаются наискосок локоны или отдельные пряди. Уши закрыты волосами, прикрывающими щеки.

Круглое лицо. Чтобы оно выглядело более удлиненным, необходимо иллюзорно уменьшить объем щек. Около уха височные впадины тонируют темной пудрой ЂЂЂ вверх к вискам и вниз к нижней челюсти (этим создается впечатление удлиненного лица). Брови делают удлиненной формы с очень небольшим изгибом, а ресницы и линии на веках заметно продолжают к вискам (чтобы придать им наклонный характер). Губы незаметно уменьшают, покрывая помадой наружные углы. Волосы должны быть приподняты высоко надо лбом, а по бокам уложены гладко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий